このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動


本文ここから

議員の紹介

更新日:2020年5月27日


1番 小山 大地(こやま だいち)

所属委員会:産業厚生常任委員会
所属会派:なし
住所:〒995-0111
    村山市大字大久保甲154番地
電話:0237-54-2869


2番 吉田 創(よしだ つくる)

所属委員会:総務文教常任委員会
所属会派:市政・公明クラブ
住所:〒995-0014
    村山市楯岡鶴ヶ町一丁目17番52号
電話:0237-53-2236


3番 高橋 卯任(たかはし しげたか)

所属委員会:産業厚生常任委員会
所属会派:改革クラブ
住所:〒995-0016
    村山市楯岡晦日町1番17号
電話:0237-55-4611


4番 阿部 正任(あべ まさと)

所属委員会:総務文教常任委員会
所属会派:改革クラブ
住所:〒995-0208
    村山市大字富並2233番地
電話:0237-57-2270


5番 細矢 清隆(ほそや きよたか)

所属委員会:総務文教常任委員会
所属会派:市政・公明クラブ
住所:〒995-0111
    村山市大字大久保甲122番地
電話:0237-54-3573


6番 田中 正信(たなか まさのぶ)

所属委員会:産業厚生常任委員会
所属会派:市政・公明クラブ
住所:〒995-0021
    村山市楯岡楯2番24号
電話:0237-53-3260


7番 犬飼 司(いぬがい つかさ)

所属委員会:産業厚生常任委員会
所属会派:改革クラブ
住所:〒995-0111
    村山市大字大久保甲716番地7
電話:0237-54-3263


8番 矢萩 浩次(やはぎ ひろつぐ)

所属委員会:産業厚生常任委員会
所属会派:市政・公明クラブ
住所:〒995-00052
    村山市大字名取96番地
電話:0237-55-3733


9番 高橋 菜穂子(たかはし なほこ)

所属委員会:総務文教常任委員会
所属会派:市政・公明クラブ
住所:〒995-0203
    村山市大字大槇149番地
電話:0237-56-2832


10番 結城 正(ゆうき ただし)

所属委員会:総務文教常任委員会
所属会派:改革クラブ
住所:〒995-0041
    村山市大字河島甲938番地
電話:0237-55-4869


11番 菊池 貞好(きくち さだよし)

所属委員会:産業厚生常任委員会
所属会派:改革クラブ
住所:〒995-0032
    村山市楯岡荒町二丁目8番27号
電話:0237-53-3161


12番 中里 芳之(なかざと よしゆき)

所属委員会:総務文教常任委員会
所属会派:なし
住所:〒995-0202
    村山市大字白鳥1186番地4
電話:0237-56-2064


13番 秋葉 新一(あきば しんいち)

所属委員会:産業厚生常任委員会
所属会派:市政・公明クラブ
住所:〒995-0001
    村山市大字土生田1019番地
電話:0237-58-2737


14番 海老名 幸司(えびな こうじ)

所属委員会:総務文教常任委員会
所属会派:市政・公明クラブ
住所:〒995-0112
    村山市大字湯野沢13番地
電話:0237-54-2235

副議長(令和元年11月1日就任)
15番 石澤 祐一(いしざわ ゆういち)

所属委員会:総務文教常任委員会
所属会派:市政・公明クラブ
住所:〒995-0208
    村山市大字富並2195番地
電話:0237-57-2285

第26代議長(令和元年11月1日就任)
16番 大山 正弘(おおやま まさひろ)

所属委員会:産業厚生常任委員会
所属会派:市政・公明クラブ
住所:〒995-0033
    村山市楯岡新町二丁目1番2号
電話:0237-55-5615

委員会別名簿はこちら

問い合わせ

議会事務局
電話:0237-55-2111 ファックス:0237-55-5005

本文ここまで


以下フッターです。
村山市役所
村山市役所
〒995-8666 山形県村山市中央一丁目3番6号
電話:0237-55-2111(代表) 法人番号5000020062081
開庁時間:月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時15分まで(祝日および12月29日から1月3日を除く)
※日曜市役所(諸証明の発行など)は午前8時30分から午後0時30分まで(12月29日から1月3日を除く)
※施設によって開館時間が異なりますので事前にご確認ください。
Copyright © Murayama City. All Rights Reserved.
フッターここまでこのページの上へ戻る